Saltar Menú principal

Menú principal

Saltar EntrarSaltar Categorías

Facultad de Ingeniería

  • EXANEMES NO ORDINARIOS

    Los horarios de los exámenes no ordinarios ya están disponibles en el SEGA.

    El pago de los exámenes será a partir del viernes 3 de junio, hay que realizar el pago al menos

    dos días antes del examenya que por ningún motivo se aceptarán pagos extemporáneos de los mismos.


    Te recordamos además que:

    • si tienes menos del 80% de asistencia en una materia deberás presentar el examen no ordinario.
    • Para poder presentar examen no ordinario debes

      • haber acreditado al menos el 50% de tu carga académica

      • tener al menos el 60% de asistencia en la materia que deseas presentar

    Para cualquier información adicional puedes escribir a mcuevas@uach.mx.



    ATENTAMENTE
    CONTROL ESCOLAR
  • *** CURSOS DE VERANO***

    Fechas de los cursos

    • Inscripción: martes 21 de junio de 10 a 14 horas

    • Curso: del lunes 27 de junio al miércoles 27 de julio

    Procedimiento de inscripción

    1. Acudir al laboratorio de cómputo LC9 el día martes 21 de junio de 10 a 14 horas

    2. Preinscribirse a máximo dos cursos

    3. La inscripción no debe pagarse hasta no haber recibido la autorización por parte de servicios escolares

    Procedimiento de pago

    1. El miércoles 21 de junio a las 10:00 se enviará un correo a los alumnos preinscritos notificando si su curso tiene suficientes alumnos inscritos o no, e indicando si tiene autorización para realizar el pago de la inscripción ($ 2565.00 por materia) en cualquier caja única.

    2. A los alumnos que se hayan inscrito a cursos que no tengan suficiente alumnado se les dará de baja automáticamente de dicho curso.



     

    CLAVE

    MATERIA

    MAESTRO

    HORARIO

    SALÓN

    IA906

    ACERO

    Guillermo Díaz Greene

    L-V 17:00-21:00 hrs

    63

    IA906

    ACERO

    Leonel Marquez Saenz

    L-V 9:00-13:00 hrs

    48

    CI862

    ADMINISTRACION DE PROYECTOS III

    Erick Terán Corral

    L-V 18:00-21:00 hrs

    62

    IA439

    AERODINAMICA II

    Omar Roman

    L-V 18:00-21:00 hrs

    48

    CB203

    ALGEBRA LINEAL

    Gregorio Madrid Ramírez

    L-V 9:00-13:00 hrs

    63

    IB504

    ANALISIS ESTRUCTURAL I

    Kristian Martínez Sagredo

    L-V 14:00-18:00 hrs

    61

    IB604

    ANALISIS ESTRUCTURAL II

    Manuel de Jesus Rincon

    L-V 10:00-14:00 hrs

    50

    IA801

    ANALISIS INSTRUMENTAL

    Mario Martinez Herrera

    L-V 8:00-12:00 hrs

    46

    CS201

    ANALISIS VECTORIAL

    Ignacio Portillo Castillo

    L-V 15:00-20:00 hrs

    47

    CB201

    CALCULO APLICADO

    Alejandra Arredondo Mora

    L-V 9:00-13:00 hrs

    61

    CB102

    CALCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL

    Ignacio Portillo Castillo

    L-V 9:00-14:00 hrs

    47

    CB401

    CALCULO VECTORIAL

    Sisi Paredes Araiza

    L-V 10:00-13:00 hrs

    60

    IA808

    CONCRETO I

    Guillermo Díaz Murillo

    L-V 17:00-21:00 hrs

    60

    IA808

    CONCRETO I

    Pendiente

    Matutino

    45

    CB406

    DINAMICA

    Tania Medina Ronquillo

    L-V 9:00-13:00 hrs

    59

    IB708

    DISEÑO ESTRUCTURAL

    Luis Alfonso Salcido Hernández

    L-V 7:00-10:00 hrs S 9:00-13:00 hrs

    58

    CB301

    ECUACIONES DIFERENCIALES

    Olga Moriel Acosta

    L-V 16:00-20:00 hrs

    59

    CB410

    ECUACIONES DIFERENCIALES PARCIALES

    Cynthia Acosta Almodovar

    L-V 10:00-13:00 hrs

    57

    CB303

    ESTATICA

    Maria Selene Ruíz Rivero

    L-V 9:00-14:00 hrs

    56

    IA363

    ESTRUCTURAS AEROESPACIALES

    Roberto Velázquez Talamantes

    L-V 18:00-21:00 hrs

    58

    CI720

    FUNDAMENTOS DE LA CADENA DE SUMISTRO

    Oscar Monjaras Enriquez

    L,J-15-18 hrs M,X,V 18-21 hrs

    57

    877

    GEOLOGIA DE CAMPO

    Miguel Franco Rubio

    L-V 10:00-13:00 hrs

    LGEOL

    856

    GEOLOGIA DE CAMPO II

    Miguel Franco Rubio

    L-V 10:00-13:00 hrs

    LGEOL

    IB805

    HIDROLOGIA SUPERFICIAL

    Miguel Angel González Nuñez

    L-V 9:00-12:00 hrs

    55

    IA424

    INGENIERIA EN SISTEMAS AEROESPACIALES

    Victor Luis Camara Aranda

    L-V 17:00-20:00 hrs

    56

    IN601

    INGLES AVANZADO II

    Rafael Holguin Rivas

    L-V 9:00-13:00 hrs

    52

    IA955

    LOGISTICA

    Carmen Elena Gutiérrez Sandoval

    L-V 15:00-18:00 hrs

    55

    CI408

    MECANICA DE MATERIALES I

    María Isabel Flores Zamora

    L-V 8:00-12:00 hrs

    45

    CI580

    MECANICA DE MATERIALES II

    Juan Armando Márquez Enriquez

    L-V 8:00-12:00 hrs

    62

    550

    METALURGIA I

    María Teresa Delgado Caballero

    L-V 13:00-17:00 hrs

    54

    651

    METALURGIA II

    María Teresa Delgado Caballero

    L-V 08:00-12:00 hrs

    54

    812

    METALURGIA III

    Juan Pablo Flores de los Ríos

    L-V 16:00-20:00 hrs

    49

    773

    METODOS DE PERFORACION

    Francisco Barraza

    L-V 15:00-19:00 hrs

    53

    CB403

    METODOS NUMERICOS

    Mario Andrés Cuevas Gutiérrez

    L-V 9:00-13:00 hrs

    51

    676

    PETROLOGIA Y PETROGR. SEDIMENTARIA

    Juan de Dios Perez Venzor

    L-V 17:00-21:00-hrs

    51

    IN701

    PREPARACION PARA LA CERTIFICACION DEL IDIOMA

    Rafael Holguin Rivas

    L-V 16:00-19:00 hrs

    52

    IA419

    PROPULSION

    Hermes Moreno Alvarez

    L-V 9:00-12:00 hrs

    44

    CB402

    RESISTENCIA DE MATERIALES

    Manuel de Jesus Rincon

    L-V 16:00-20:00 hrs

    50

    AC703

    SEGURIDAD EN REDES Y TECNOLOGIA MOVIL

    Luis Antonio Ramirez

    L-V 16:00-20:00 hrs

    LC4

    CI660

    TERMODINAMICA

    Juan Pablo Flores de los Ríos

    L-V 8:00 12:00 hrs

    49

    CI501

    TERMODINAMICA

    Julia Requena Yañez

    L-V 9:00-14:00 hrs

    46

    873

    YACIMIENTOS MINERALES I

    Francisco Barraza

    L-V 9:00-13:00 hrs

    53
























































































































































































































  • Te esperamos!!!

    Podrás encontrar más información en:

  • 4°Encuentro de Jovenes documento PDF

Saltar Calendario

Calendario

Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 Hoy jueves, 30 junio 30   
Saltar Usuarios en línea

Usuarios en línea

(últimos 5 minutos)